Seminare: Termine 2019

Auch in 2019 bin ich wieder als Trainerin für Individualseminare unterwegs.

 

Ich freue mich auf Sie!

 

09.-10. Februar 2019 - HTS-Individual-Seminar in 25727 Frestedt Info und Anmeldung: Marthe Kohler: marthe.kohler@hundesportfrestedt.de
16.-17. März 2019 - HTS-Individual-Seminar in Göttingen Talina Wagner: hts-goettingen@web.de
30.-31. März 2019 - GRUPPEN-INTENSIVTAGE in 06846 Dessau Anmeldung: hanna.r@hundeteamschule.de
06.-07. April 2019 - HTS-Individual-Seminar in 23611 Sereetz Sandra Most: marcelmost@aol.com
27.-28. April 2019 - HTS-Individual-Seminar in 14712 Rathenow Elke Bertag: info@neuesalzschleuse-rathenow.de
04.-05. Mai 2019 - HTS-Individual-Seminar in 31061 Alfeld Anette Seidel: fellnasen-alfeld@gmx.de
25.-26. Mai 2019 - HTS-Individual-Seminar in 14947 Nuthe Urstromtal Michael Schuchardt: Mschuchardt@gmx.at
01.-02. Juni 2019 - HTS-Individual-Seminar in 18273 Güstrow Christel Zillmann: czillmann@web.de
15.-16. Juni 2019 - HTS-Individual-Seminar in 19258 Boizenburg-Besitz Tanja Köhler: pferdepension_kastanienhof@gmx.de
05.-06. Juli 2019 - HTS-Individual-Seminar in 30853 Hannover-Langenhagen Hanna Regenbogen: hanna.r@hundeteamschule.de
13.-14. Juli 2019 - HTS-Individual-Seminar in 01465 Dresden-Langenbrück Julia Anretter: juliantretter@web.de
27.-28. Juli 2019 - HTS-Individual-Seminar in 22453 Hamburg Paulina Pawluczuk: paulina.hmthh@outlook.de
17.-18. August 2019 - HTS-Individual-Seminar in 21629 Neu Wulmstorf Birgit Eichhoff: bhaertel7@gmx.net
24.-25. August 2019 - HTS-Individual-Seminar in 23611 Sereetz Sandra Most: marcelmost@aol.com
07.-08. September 2019 - HTS-Individual-Seminar in 31061 Alfeld Anette Seidel: fellnasen-alfeld@gmx.de
14.-15. September 2019 - HTS-Individual-Seminar in 21220 Seevetal Meike Hees: M.hees@gmx.de
28.-29. September 2019 - HTS-Individual-Seminar in 14712 Rathenow Elke Bertag: info@neuesalzschleuse-rathenow.de
02.-03. November 2019 - HTS-Individual-Seminar in 14947 Nuthe Urstromtal Michael Schuchardt: Mschuchardt@gmx.at